Código: CS279 Bairro: Parque Amador Cidade: Esteio Estado: RS IPTU: R$ 800,00 Área Total: 93,00 m² Área Útil: 93,00 m² Área Construída: 93,00 m² Área Terreno: 300,00 m² Terreno Frente: 10,00 Metros Terreno Fundo: 10,00 Metros Terreno Esquerda: 30,00 Metros Terreno Direita: 30,00 Metros Dormitórios: 2 Suíte: 1 Banheiros: 2 Vagas: 3 Em Condomínio: Não Valor por m²: R$ 5.912,00
Descrição
Excelente CASA estilo SOBRADO, 2 dormitórios com suíte, no Parque Amador, cidade de Esteio!
Imóvel possui 93 m² de área construída, contemplando 2 dormitórios, sendo 1 suíte, banheiro social, sala, cozinha, garagem fechada e amplo pátio com piscina e quiosque.
Localização privilegiada, residencial e calma, a rua fica no bairro Parque Amador, bairro que mais cresce em Esteio, próximo à supermercados, padarias, e demais comércios.
Valor: R$ 549.900,00
Aceita:
- Financiamento.
- FGTS;
- Propostas à vista.
Rosângela Imóveis VENDE excelente APARTAMENTO DE 2 DORMITÓRIOS (3 dormitórios modificado), SENDO 1 SUÍTE MASTER COM CLOSET, 100% MOBILIADO, no Dubai Tower Residence!
Apartamento de 149 m² é modificado em planta para extensão do living, e possui...
Informe as características do imóvel que você deseja.
negocie seu imóvel conosco
Oferecemos o melhor suporte para a negociação do seu imóvel.
atendimento personalizado
Entre em contato para que possamos lhe ajudar.
telefone:
(51)999 730202 (51)998225808 (51)34587209
um pouco sobre nós
Nós da Rosângela Imóveis atuamos nos diversos campos do ramo imobiliário, oferecendo serviços de compra e venda de imóveis, encaminhamento de inventários, avaliações, regularizações de obras, regulamentações de documentos e contratos, encaminhamento de financiamentos e consultorias.
A Corretora Rosângela C. Matos Pereira está no mercado imobiliário desde 1995, oferecendo sempre um atendimento personalizado aos seus clientes, construindo seu crescimento através do reconhecimento e satisfação dos seus clientes.
Nosso grande objetivo é proporcionar aos ...